读懂沃尔沃“碳中和”电

读懂沃尔沃“碳中和”电

奈何担任汽车尾气变成的

奈何担任汽车尾气变成的

炼化VOCs担任模范中氧浓度

炼化VOCs担任模范中氧浓度

含有氯化氢的废气需求采

含有氯化氢的废气需求采

VOCs排放限值规范及废气管

VOCs排放限值规范及废气管

24小时及时监控 对待废气

24小时及时监控 对待废气

人身体废气也能发身世体

人身体废气也能发身世体

闭于废气管束的邦度排放

闭于废气管束的邦度排放

粉尘属于废气吗粉尘属于

粉尘属于废气吗粉尘属于

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

  南昌市新建生态环境局回复【南昌市新建区采森制药晚上会排放废气】:目前该公司已停止生产,正在整改中。

  一、11月11日,江西省“五型”政府扩大社会参与加强社会监督平台《问政江西》栏目收到网友帖文82条。

  其中17条帖文证据相对充分、内容详实,已导入江西省“五型”政府网络督办系统,另有20条帖文转办相关职能部门,35条帖文得到全省多地“五型”办及职能部门回复,分别为:吉安市“五型”办、万年县“五型”办、婺源县“五型”办、兴国县“五型”办、赣县区“五型”办、上犹县“五型”办、余江区“五型”办、于都县岭背镇人民政府、宁都县生态环境局、南昌市“五型”办、南昌市新建生态环境局、南昌县塔城乡人民政府、南昌市市场监督管理局、南昌新建区城管局信访科、南昌市公路管理局、蒋巷镇人民政府、南昌经开区住建局、景德镇市人力资源和社会保障局、鄱阳县鸦鹊湖乡人民政府、广丰区吴村镇人民政府、鄱阳镇人民政府、婺源县城市管理局、万载县康乐街道办事处、宜春市公安局交通警察支队、高安市教育体育局等。

  1.上饶:广信区:几千人的居民区旁怎能建环卫专用停车场?【转办单位:广信区“五型”办】

  2.宜春:上高县运管所所长等人违规执法上高客运西站垄断经营【转办单位:上高县“五型”办】

  3.宜春:高安市伍桥镇东方村村书记强制实行园田化引起村民不满【转办单位:高安市“五型”办】

  1.景德镇市人力资源和社会保障局回复【景德镇:鸿厦建设工程有限公司拖欠民工工资】:2019年10月29日下午,我局组织徐新保和鸿厦建设工程有限公司承接的中梁首府工程项目负责人江某进行现场协调,方并达成一致。核算完后江某以银行转账方式支付了徐新保的工资。

  一、基本情况:关于徐新保反映鸿厦建设工程有限公司拖欠工资一事,据了解,徐新保在鸿厦建设工程有限公司承接的中梁首府工程项目做点工,因手记记工单与鸿夏建设公司存在一些争议,工作天数没有及时核算,导致鸿夏建设工程有限公司没有及时支付徐新保工资。 二、处理情况:2019年10月29日下午,我局组织徐新保和鸿厦建设工程有限公司承接的中梁首府工程项目负责人江某进行现场协调,该工程项目施工员当场与徐新保核算了实际工作天数,双方并达成一致。核算完后江某以银行转账方式支付了徐新保的工资。

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

  2.南昌市新建生态环境局回复【南昌市新建区采森制药晚上会排放废气】:目前该公司已停止生产,正在整改中。

  11月5日,因未办理环保手续未安装污染防治设施,生产时产生异味,被南昌市新建生态环境局执法人员巡查发现,当时立即对该公司下达了责任改正违法行为决定书(新环责改[2019]A18号)责令该公司停止了违法行为。目前该公司已停止生产,正在整改中。

  经核实:玉山县国际名都11栋、12栋一楼架空层是房企私卖业主使用的,2019年10月14日县城管执法大队接到上级交办后进行调查核实,并下发了整改通知书,要求业主在2019年10月21日前自行整改。业主在规定时间内并未自行整改,现城管执法大队已将此案上报县城市管理局,经主管部门批准,已将此事立案。我们将按照程序依法依规处理该情况。

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

  3.婺源县城市管理局回复【婺源龙天花园6栋仓库平台上有人违建阳光房】:责令当事人姚某限期拆除违法建筑。

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

  已派员对您反映的龙天花园小区住户违建阳光房事宜进行现场勘查,您反映情况属实,我局已对其下发了责令限期整改通知书(婺城管限拆字【2019】第91号),责令当事人姚某限期拆除违法建筑。逾期未整改到位的,我局将依法依规采取强制拆除措施。

  4.乐安县“五型”办回复【乐安县罗陂乡水溪村几位村民非法占龙江村】:将组织双方进行协调,如未能达成协议,将申请县林业局和县不动产登记中心进行认定和裁决。

  水溪村彭冬来、彭永来、彭五来等村民则认为自己在2011年是根据1981年山林权证依法种植油茶林,并未侵占聋江的山。因为水溪村1981年山林权证在此处(即年坑水库右侧)共有150亩山林(但在2006年却未进行勾图确权发证)。因此以2006年聋江组在门楼脑上未经双方同意单方面勾图发证为由,要求以1981年林权证为准进行认定。但1981年林权证双方边界模糊,各执已见,未达成一致协议。

  在2011年因水溪村彭冬来、彭永来、彭五来种植油茶产生纠纷,双方未达成协议,也未再进行进一步的深究。2019年龙江村再次对该地皮归属提出异议。

  下一步将再次走访2011年解决此处纠纷的见证者和老同志,综合他们的意见,再次组织双方进行协调,如未能达成协议,将申请县林业局和县不动产登记中心进行认定和裁决。

  四、部分帖文已转到当地“五型”办或职能部门,超过35个工作日尚未得到回复:

  1.赣县区城南大道梅林新村南区21栋西边修车铺噪声扰民何时休【转办单位:赣县区“五型”办】

  2.兴国县红门大桥桥面多处坑洼(十几公分)影响车况城市形象【转办单位:兴国县“五型”办】

  3.九江修水信华城开发商虚假宣传欺诈消费者【转办单位:修水县“五型”办】

  4.修水县古市镇古田居委会主任傅某违规超建别墅【转办单位:修水县“五型”办】

  5.关于广信区信水滨城外围公厕选址几点疑异【转办单位:广信区“五型”办】

  6.广丰芦林街道源溪村委会下方村小组拆迁十多年无产证【转办单位:广丰区“五型”办】

  7.吉水金滩镇田心村周全忠家的征地款和新农村地基问题核实能解决【转办单位:吉水县“五型”办】

  9.鹰潭市320国道童家镇段限速不合理无数司机“中招”因超速被罚【转办单位:鹰潭市“五型”办】

  10.鹰潭市华盛明珠小区晨晟物业严重不作为不闻业主诉求嚣张回应【转办单位:鹰潭市“五型”办】

  11.樟树新城区购房补贴一拖再拖究竟何时落实到位【转办单位:樟树市“五型”办】

  12.上高县汇锦城:12年购房至今还未办齐产权证【转办单位:上高县住房和城乡建设局】

  13.芦溪县宣风镇:铁路边的旧房为何迟迟轮不上拆迁【转办单位:芦溪县“五型”办】

  14.萍乡市雍华庭开发商涉嫌伪造批文私刻公章任意抬高停车收费标准【转办单位:【萍乡市“五型”办】

  15.乐平市后港镇义方村村委会书记强行霸占该村村民耕田【转办单位:乐平市“五型”办】

  16.景德镇珠山区竟城镇洋湖村不落实“一户一宅”政策【转办单位:珠山区“五型”办】

  17.崇仁虎毛山水库管理局征山层序不符合手续也未经村民同意【转办单位:崇仁县“五型”办】

  18.抚州市崇仁县礼陂镇下斜村新农村改造排水设施不完善【转办单位:崇仁县“五型”办】

  江西省正在大力开展“五型”政府建设,对政府系统“怕、慢、假、庸、散”等行为及时曝光、督察严办,高度重视民生,维护百姓合法利益。网友有合理诉求、建言和意见,可通过江西省“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督网络问政平台《问政江西》栏目反映。

南昌新筑区采森制药排放废气 目前已停产整改

  本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。用户不得用于任何商业目的,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系。